großer und kleiner Aschenbecher, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad um 1925/30
dunkelblaues und violettes Glas, rauten- bzw. dreieckförmig, Zierfries mit oroplastischem Dekor: kämpfende Amazonen, Bodenunterseite gemarkt: made in Czecho Slovakia Moser Karlsbad, ca. 18 x 11,5 und 9,2 x 8,3 cm, kleiner Aschenbecher mit einer größeren Schartung, sonst kleinere Schartungen, Gold teils stark berieben
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 02.09.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.08. - 02.09.2010 |